Уникальный ротатор баннеров

Коммунальные платежи в Колтушах

Житель
Юлия Голубничая
Колтуши
1991 день назад
На верхней мои родственники за однокомнатную квартиру платят коммунальные в размере 2800 рублей в месяц!и вода горячая всегда и жарко я бы даже сказала у них...
Администратор Удельный Князь
Павел Крутов
Звезда форуа Приз общения Авторитет форума Почетный дружиник
Колтуши
103 дня назад
Юлия Голубничая:

На верхней мои родственники за однокомнатную квартиру платят коммунальные в размере 2800 рублей в месяц!и вода горячая всегда и жарко я бы даже сказала у них...

Согласен, управляющий мне еще сказал что вам повезло..., на Верхней, вроде дом 30 я не помню, он говорит подведено к дому 4 трубы, а у нас 2. То есть мы еще рады должны быть... Никак не могу понять почему горячая вода столько же сколько отопление и как так за лифт мы платим из расчета м2 в квартире а за воду из расчета ставки...Добавлено спустя 1 минутукороче, все очень запутанно, квитанция не отражает сущности платежей... должно быть все четко и понятно!Добавлено спустя 1 минутуУК компанию нужно менять раз она не справляется со своей работой!!!Добавлено спустя 2 минутыесть предложение написать УК письмо с просьбой предоставить документ разрешающий взымать платежи за подогрев воды. Горячая вода в разы дешевле чем ее подогрев...
Успехов Вам и Вашему делу!
Поселенец
ирина кудрявцева
Колтуши
2044 дня назад
Кварплата очень высокая,если летом ценник не так велик то зимой прям зашкаливает,не уж таки за отопление у них такой громадный ценник набегает?
Поселенец
Валентина Ярусова
Колтуши
2031 день назад
На Верхней тоже ценник зашкаливает, больше всего меня возмущает почему мы платим отдельно за канализацию горячей и холодной воды, как будто вода с раковины течет по разным трубам be
Павел Крутов
Колтуши
103 дня назад
Валентина Ярусова:

На Верхней тоже ценник зашкаливает, больше всего меня возмущает почему мы платим отдельно за канализацию горячей и холодной воды, как будто вода с раковины течет по разным трубам be

я задавал этот вопрос УК "Север" он сказал что так просто удобнее с расчетом, мы можем объединить эти два пункта, сумма останется прежней...
У вас УК "Север"?
Наместник
Сергей Ефимов
Звезда форуа
Колтуши
693 дня назад
Павел Крутов:
я задавал этот вопрос УК "Север"

перейдем к действиям?
Поселенец
Ольга Шеина
Колтуши
800 дней назад
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,может ли быть ошибка в квитанции или в расчетах ее? Дело в том что в последнем месяце нам с мужем насчитали на 1000 руб больше чем обычно. Хотя нас практически не было дома?
Павел Крутов
Колтуши
103 дня назад
Ольга Шеина:

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,может ли быть ошибка в квитанции или в расчетах ее? Дело в том что в последнем месяце нам с мужем насчитали на 1000 руб больше чем обычно. Хотя нас практически не было дома?

У нас может быть что угодно...
А по квитанциям сравнить нельзя за что больше?Добавлено спустя 1 минутуЕще если вы не сдавали показания счетчиков до 20 числа то вам насчитали все по средним тарифам
Поселенец
Ольга Шеина
Колтуши
800 дней назад
В том то и дело что сдавали. Очень много было за горячую воду и отопление. У знакомого соседа кстати та же самая история. Куда можно обратиться чтобы пересчитали?
Павел Крутов
Колтуши
103 дня назад
Ольга Шеина:

В том то и дело что сдавали. Очень много было за горячую воду и отопление. У знакомого соседа кстати та же самая история. Куда можно обратиться чтобы пересчитали?

УК "Север" http://север-ук.рф/
там все контакты и телефоныДобавлено спустя 1 минуту
Ольга Шеина:

За горячую воду у нас тоже очень много, они ее подогревают! Да и холодная тут очень дорого, отопление... канализация холодной, канализация горячей воды отдельно... короче бреда очень много...
Наместник
Сергей Ефимов
Звезда форуа
Колтуши
693 дня назад
Давно пока убрать эту УК! Как говориться: "не умеешь не берись"! Сколько можно уже терпеть этот бес придел.
Наместник
Сергей Ефимов
Звезда форуа
Колтуши
693 дня назад
Как там у нас дела? Почему молчим? Ждем следующих платежей?
Павел Крутов
Колтуши
103 дня назад
Сергей Ефимов:

Как там у нас дела? Почему молчим? Ждем следующих платежей?

Летом дешевле вот наверное все и молчат хотя у "Севера" коммуналка явно завышена...
Павел Крутов
Колтуши
103 дня назад
Жители Ленобласти стали получать счета за капремонт

Собственникам жилья на территории Ленинградской области начали приходить счета за капремонт зданий.

Счета жители получают как за май, так и за июнь 2014 года. Как можно судить по фотографии квитанции, присланной нашим читателем, за помещение площадью 56 кв. метров во Всеволожском районе, придется отдать на капитальный ремонт здания 310 рублей 80 копеек.

Напомним, что в этом году в Ленинградской области, как и во всех остальных регионах страны, была сформирована адресная программа капремонта на ближайшие 30 лет. Собранные с населения деньги, исходя из тарифа 5,55 рублей за один квадратный метр, будут тратиться на неё в соответствии с графиком.

http://47news.ru/articles/77416/
Житель
та та
Колтуши
833 дня назад
Ольга Крутова:

с графой "подогрев воды" точно надо что–то делать, это просто реальное воровство, притом не краснея, если кательная не справляется, значит надо переключать на ту, что справляется,
по действиям я считаю, что надо отказываться от этой услуги, что за подогрев воды, пусть пустят без подогрева воды, тогда за горячую воду вообще перестанем платить, потому что не будет она ндолжной температуры, а с отоплением комиссию вызывать пусть температуру в квартире замеряют, тогда и за тепло не будем платить, минус еще две графы, надо решать, это не дело.
Вот сразу видно Вы в системах отопления и водоснабжения асс bd
Не беспокойтесь, котельная справляется, и теплом обеспечивает всю ул. ГЧ, а так же Школьный, и чтобы куда-то переключиться "на ту, которая справляется" необходима техническая возможность, она у вас есть? есть где то резервные источники теплоснабжения или может есть та самая котельная которая может обеспечить теплоснабжение Вашего дома?
Прежде чем призывать на форумах к таким действиям надо хотя бы элементарно иметь представление о принципах работы систем теплоснабжения и водоснабжения.
Все Колтуши 5+ подключены только к централизованному холодному водоснабжению, для того чтобы в кранах с горячей водой была горячая вода - холодная вода из центральной системы водоснабжения подогревается теплоносителем с котельной (т.о затраты на производство горячей воды при таком производстве это стоимость ХВС+теплоноситель), если б не подогревалась, у вас из крана с горячей водой текла б холодная.
Если Вам не нужна горячая вода из крана с горячей, установите водонагреватель на холодную воду и подогревайте ее сами у себя в квартире, а в управляющую компанию напишите заявление об отключении вашей квартиры от горячего водоснабжения, тогда к вам придут специально обученные люди и поставят заглушку на трубе с горячей водой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2014 в 14:06)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.