Уникальный ротатор баннеров

Коммунальные платежи в Колтушах

Администратор Удельный Князь
Павел Крутов
Звезда форуа Приз общения Авторитет форума Почетный дружиник
Колтуши
103 дня назад
та та:
и чтобы куда-то переключиться "на ту, которая справляется" необходима техническая возможность, она у вас есть? есть где то резервные источники теплоснабжения или может есть та самая котельная которая может обеспечить теплоснабжение Вашего дома?
Прежде чем призывать на форумах к таким действиям надо хотя бы элементарно иметь представление о принципах работы систем теплоснабжения и водоснабжения.

Тогда писать в антимонопольную службу :))) У нас должен быть выбор! Если его нет пусть строят :)

та та:
Все Колтуши 5+ подключены только к централизованному холодному водоснабжению, для того чтобы в кранах с горячей водой была горячая вода - холодная вода из центральной системы водоснабжения подогревается теплоносителем с котельной (т.о затраты на производство горячей воды при таком производстве это стоимость ХВС+теплоноситель), если б не подогревалась у вас из крана с горячей водой текла б холодная.

Верно. Так почему мы должны переплачивать то? Ведь горячая вода дешевле чем подогретая холодная? Пусть УК решает вопрос и покупает горячую воду, обеспечивая экономию конечным потребителям, или так просто проще?
Какая котельная подогревает воду, она одна этим занимается? И почему у нас иногда есть горячая вода и нет холодной?

та та:
Если Вам не нужна горячая вода из крана с горячей, установите водонагреватель на холодную воду и подогревайте ее сами у себя в квартире, а в управляющую компанию напишите заявление об отключении вашей квартиры от горячего водоснабжения, тогда к вам придут специально обученные люди и поставят заглушку на трубе с горячей водой.

smile заглушку да, это сильно... альтернатива, шикарный выбор :)

А кого ругать когда воды нет или когда зимой холодно в квартире... smile Есть ответственные лица, Кто вообще за это должен отвечать и нести наказание?

Я простой потребитель, а вы как я понял представитель УК Север?
Успехов Вам и Вашему делу!
Ясельничий
Екатерина
Звезда форуа
Колтуши
1610 дней назад
Павел Крутов:

Однозначно!!!))
Житель
та та
Колтуши
833 дня назад
Павел Крутов:

та та:

Тогда писать в антимонопольную службу :))) У нас должен быть выбор! Если его нет пусть строят :)

Да, антимонопальная это сильно!!!!! glasses У вас выбор покупать квартиры в домах спроектированных с такой системой водоснабжения, вам этот выбор никто не навязывает, так? Кто пусть строит? дома введены в эксплуатацию, вы о чем?

Павел Крутов:

Верно. Так почему мы должны переплачивать то? Ведь горячая вода дешевле чем подогретая холодная? Пусть УК решает вопрос и покупает горячую воду, обеспечивая экономию конечным потребителям, или так просто проще?
Какая котельная подогревает воду, она одна этим занимается? И почему у нас иногда есть горячая вода и нет холодной?
Как у вас может быть вода горячая дешевле? у нас в К+ нет централизованной горячей воды, она у вас подогретая, и это не потому что УК так захотела, а потому что так запроектировано, УК лишь обслуживает дома в таком качестве в котором они построены, подключены и введены в эксплуатацию. и если жителей не устраивает такая схема водоснабжения, то что может сделать УК которая лишь осуществляет управление вашим домом, не строительство и не проектирование, прошу заметить. Кроме того наша УК не является ресурсоснабжающей компанией, она всего лишь заключает договоры на ресурсы с теми ресурсоснабжающими компаниями к сетям которых подключены наши дома, и перевыставляет жильцам стоимость потребленного жильцами ресурса, соответственно если нет ресурсов УК их не построит. Кстати про стоимость ресурса, УК сама стоимость не устанавливает, стоимость устанавливают Колтушские депутаты для УК и ЛенРТК для ресурсоснабжающих компаний.

та та:
Если Вам не нужна горячая вода из крана с горячей, установите водонагреватель на холодную воду и подогревайте ее сами у себя в квартире, а в управляющую компанию напишите заявление об отключении вашей квартиры от горячего водоснабжения, тогда к вам придут специально обученные люди и поставят заглушку на трубе с горячей водой.

smile заглушку да, это сильно... альтернатива, шикарный выбор :)

А кого ругать когда воды нет или когда зимой холодно в квартире... smile Есть ответственные лица, Кто вообще за это должен отвечать и нести наказание?

Неправильно вы поняли, я просто много знаю) Когда нет воды обычно звонят диспетчеру и узнают в чем причина отсутствия воды, у меня в доме вчера вместо горячей воды из крана текла холодная, это УК проводила плановые проф работы к отопительному сезону в индивидуальном тепловом пункте, поэтому вода не подогревалась и текла холодная. А в ночь отключили холодную, и пропала горячая (потому что горячая берется из холодной) - это уже ресурсоснабжающая нас так балует- УМП Жилкомэнерго (находится она в 4 или 6 доме по ГЧ), вот ей можете хоть обзадоваться вопросом почему нет воды, они все равно ни вам, ни УК не дадут внятного ответа ибо только по их трубам течет эта вода и других труб с холодной водой в Колтушах нет.
та та:

А вот про то что мерзнете не знаю, у меня дома всю зиму окна открыты, и париться с вениками можно. Вероятно позвонить диспетчеру и сообщить о проблеме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2014 в 15:01)
Павел Крутов
Колтуши
103 дня назад
та та:
вот ей можете хоть обзадоваться вопросом почему нет воды, они все равно ни вам, ни УК не дадут внятного ответа ибо только по их трубам течет эта вода и других труб с холодной водой в Колтушах нет.

А почему ей? У нас с кем договор? С УК Север, вот пусть УК Север, раз взяли на себя эту ношу и решает данный вопрос. Если УК Север не справляется можно уступить место другим. Нам все равно по чьим трубам течет вода, перед потребителями отвечает УК Север и от этого никуда не деться..., разве что передать это той организации которая будет выполнять свою работу более качественно... Просто непонятно зачем тогда УК если речь о чьих то других трубах...
Может тогда проще платить напрямую тем чьи трубы и чья вода? Зачем нам лишнее звено в этой схеме?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2014 в 15:32)
Печатник
Ольга Крутова
Колтуши
701 день назад
та та:

Вот сразу видно Вы в системах отопления и водоснабжения асс bd
Не беспокойтесь, котельная справляется, и теплом обеспечивает всю ул. ГЧ, а так же Школьный, и чтобы куда-то переключиться "на ту, которая справляется" необходима техническая возможность, она у вас есть? есть где то резервные источники теплоснабжения или может есть та самая котельная которая может обеспечить теплоснабжение Вашего дома?
Прежде чем призывать на форумах к таким действиям надо хотя бы элементарно иметь представление о принципах работы систем теплоснабжения и водоснабжения.
Все Колтуши 5+ подключены только к централизованному холодному водоснабжению, для того чтобы в кранах с горячей водой была горячая вода - холодная вода из центральной системы водоснабжения подогревается теплоносителем с котельной (т.о затраты на производство горячей воды при таком производстве это стоимость ХВС+теплоноситель), если б не подогревалась, у вас из крана с горячей водой текла б холодная.

та та, вы меня извините, но во-первых, сообщение весеннее, во-вторых, по данному вопросу муж сам ходил, все узнавал, смешно было слышать от него как оправдывалась УК, более того, полное признание того, что дома по Чоглокова подключены НЕ ПРАВИЛЬНО, муж даже переспрашивал, а (вроде) Антон этот даже замялся и стал перефразировать свои слова, на счет горячей воды - у нас часто из горячего крана идет не кипяток, а так, подобие, в особенности по вечерам...
А на счет подогрева воды, так когда данный вопрос выяснялся и мной и мужем, стало известно, что даже в гатчинском районе теперь нет как таковой графы - горячая вода, есть теперь у всех только подогрев.
когда тебе улыбается шевелюрное чудо под именем Вика, все становится второстепенным
Житель
та та
Колтуши
833 дня назад
Павел Крутов:

та та:
вот ей можете хоть обзадоваться вопросом почему нет воды, они все равно ни вам, ни УК не дадут внятного ответа ибо только по их трубам течет эта вода и других труб с холодной водой в Колтушах нет.

А почему ей? У нас с кем договор? С УК Север, вот пусть УК Север, раз взяли на себя эту ношу и решает данный вопрос. Если УК Север не справляется можно уступить место другим. Нам все равно по чьим трубам течет вода, перед потребителями отвечает УК Север и от этого никуда не деться..., разве что передать это той организации которая будет выполнять свою работу более качественно... Просто непонятно зачем тогда УК если речь о чьих то других трубах...
Может тогда проще платить напрямую тем чьи трубы и чья вода? Зачем нам лишнее звено в этой схеме?
Да у кого угодно спрашивайте, я лишь говорю о том что УК в данной ситуации не в силах что либо изменить поскольку не сидит на трубах.
УК кроме как является проводником между ресурсоснабжающими и жильцами еще сама оказывает услуги жильцам, полы моет подметает, двор убирает, за цветочками ухаживает, кустики сажает, зимой дороги чистит.
Каждый собственник квартиры в доме имеет право обратиться непосредственно в ресурсоснабжающую компанию для заключения с ней прямого договора на поставку ресурса, впринцепе отказать не имеют права. Но от того что у вас будет договор с ресурсоснабжающей в трубах вода не появится, к сожалению, и никто для Вас персональную скважину не пробурит, это факт.
Ольга Крутова, вы меня извините, но я лично знаю Антона Сергеевича тоже, мы с ним друг друга понимаем, он техник и разговаривает на своем проф языке, возможно поэтому вы его не можете понять, а он именно поэтому не может вам объяснить доступным Вам и понятным языком.
И что значит подключены НЕ ПРАВИЛЬНО, а как в таком случае ПРАВИЛЬНО? Вас вероятно не смущает, что они введены в эксплуатацию приемочной комиссией в соответствии с проектом, а раз дома введены в эксплуатацию значит они построены в соответствии с проектом и НЕ ПРАВИЛЬНО априори быть не может. И что вы все время Гатчину в пример ставите, никто не знает как там запроектировано. Вот на Школьном например воды горячей нет, они газовыми колонками пользуются, а на Верхней центральное горячее водоснабжение, так что в Вашем понятии ПРАВИЛЬНО в данном случае вообще не ясно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2014 в 15:56)
Павел Крутов
Колтуши
103 дня назад
та та:
Да у кого угодно спрашивайте, я лишь говорю о том что УК в данной ситуации не в силах что либо изменить поскольку не сидит на трубах.

Так зачем они взялись за это дело если не способны ничего изменить? Нам то они тогда зачем?

та та:
УК кроме как является проводником между ресурсоснабжающими и жильцами еще сама оказывает услуги жильцам, полы моет подметает

Скажите сколько кубов воды в месяц с нас списывают за мытье полов, лестниц?

та та:
Но от того что у вас будет договор с ресурсоснабжающей в трубах вода не появится, к сожалению, и никто для Вас персональную скважину не пробурит, это факт.

Да это конечно так, но и меньше ее не станет, просто уберется лишнее звено в этой схеме :)
А вообще УК нужно выбирать на конкурсной основе, это будет более правильно и эффективно, должна появится здоровая конкуренция...Добавлено спустя 9 минут
та та:
Вас вероятно не смущает, что они введены в эксплуатацию приемочной комиссией в соответствии с проектом, а раз дома введены в эксплуатацию значит они построены в соответствии с проектом и НЕ ПРАВИЛЬНО априори быть не может.

У нас в стране все может быть smile Повторная независимая экспертиза всегда возможна, особенно не связанная с местными чиновниками, и уж тогда поверьте, очень много чего всплывет... Как и кто принимал эти дома всем известно. Причем как правило претензий то от людей нет, но "не наши трубы" это как минимум не оправдание. Взялись, нет воды, кладите свои трубы или отказывайтесь... вопрос только в том, как нам получить те услуги за которые мы стабильно платим, а отвечать за них все равно рано или поздно будет УК... И хотелось бы что бы все финансовые операции касающиеся наших платежей были открыты, так принято, сейчас много кого обязывают публиковать свой финансовый отчет в интернете...

Кстати Антон Сергеевич лично подтверждал что воду приходится закупать дороже чем закупают друге. Опять же нам это зачем? Опять же не справляется УК. Поймите все эти технические тонкости нам не интересны, есть вода, холодная, горячая, чистая, не дорогая, МОЛОДЦЫ, нет этого, претензии и недовольство граждан...
Печатник
Ольга Крутова
Колтуши
701 день назад
та та:

И что значит подключены НЕ ПРАВИЛЬНО, а как в таком случае ПРАВИЛЬНО? Вас вероятно не смущает, что они введены в эксплуатацию приемочной комиссией в соответствии с проектом, а раз дома введены в эксплуатацию значит они построены в соответствии с проектом и НЕ ПРАВИЛЬНО априори быть не может. И что вы все время Гатчину в пример ставите, никто не знает как там запроектировано. Вот на Школьном например воды горячей нет, они газовыми колонками пользуются, а на Верхней центральное горячее водоснабжение, так что в Вашем понятии ПРАВИЛЬНО в данном случае вообще не ясно?

Я не знаю, что значит правильно или не правильно, это был диалог мужа и вашего специалиста, который сам проговорился. Я не собираюсь ни с кем бадаться и приператься, все что мы хотели - выяснили еще весной и этот вопрос для меня уже давно закрыт. На счет приемочных комиссий - отдельный вопрос, потому что квартиры которые сейчас принимают на Школьном тоже были сданы госкомиссии, имне вообще странно как госкомиссия их принимала, бачки в туалетах не подключены, вода при подключении хлещет фонтаном, вентиляционных шахт кое-где нет (ну это всего лишь кое-где, правда?), аж две фановых трубы, входные двери, отваливающиеся сами по себе...давайте не будем о приемочных комиссиях...и о ,домах на Чоглокова я тоже наслышана от тех, кто тут уже "давно" живет, и об окнах, и о воде, и о стенах..
Гатчину я в пример не ставлю, я просто с гатчинского района, сравнение не есть ставить в пример.
когда тебе улыбается шевелюрное чудо под именем Вика, все становится второстепенным
Житель
Анастасия Улицкая
Колтуши
1881 день назад
Я прекрасно понимаю, что тема поднята еще весной, я меня как и остальных жителей тревожит данный вопрос. НО!!! вы тут спорите о том сколько мы платим за КУ, в том числе за воду.....э-ммм вопрос: ГДЕ ВОДА? Я 2 года живу на ул. ГЧ и за это время меня интересует только два момента - зимой - ГДЕ ТЕПЛО?, летом - ГДЕ ВОДА?? Цены конские, а платим мы получается за воздух???? stuk
Печатник
Ольга Крутова
Колтуши
701 день назад
Анастасия Улицкая:

Я прекрасно понимаю, что тема поднята еще весной, я меня как и остальных жителей тревожит данный вопрос. НО!!! вы тут спорите о том сколько мы платим за КУ, в том числе за воду.....э-ммм вопрос: ГДЕ ВОДА? Я 2 года живу на ул. ГЧ и за это время меня интересует только два момента - зимой - ГДЕ ТЕПЛО?, летом - ГДЕ ВОДА?? Цены конские, а платим мы получается за воздух???? stuk

мы въезжали в эту зиму, в феврале, тоже кстати с теплом были перебои какие-то, с водой вообще не понятно, холодную вырубают по ночам, вчера вообще в 10 вечера не было, только ребенка купать стала, ванну набрала, а смывать - нет холодной воды, что за безобразие!? А горячая идет...пришлось в мыле ребенка доставать, кое как голову смыли...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2014 в 17:47)
Павел Крутов
Колтуши
103 дня назад
та та, Спасибо! Возможно вы как-то повлияли, но с водой у нас на Чоглокова стало все хорошо именно после общения с вами, спасибо вам огромное!

Мы не только ругаться готовы, мы готовы и хвалить, даже восхвалять нашу УК! Просто главное что бы каждый достойно выполнял свою работу, уверен вы со мной согласитесь...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 00:38)
Поселенец
Валентина Токарева
Колтуши
1626 дней назад
У меня на Верхней тоже за трешку и 3 прописанных человека в ней квартплата ок. 8000 - за такие деньги можно комнату снимать))Более чем уверена, что у них некорректно работают общедомовые счетчики. Кстати, далеко ходить не надо, на Хасанской в С-Пб в кирпичном доме в квартире площадью больше чем моя, и с большим количеством прописанных моя родственница (без льгот) платит на порядок меньше. И услуги всегда качественно оказывают, и двор полностью в порядке ВСЕГДА! (посыпаны дороги зимой и т.д), естественно это не единичный примерь- их масса. Такую квартплату платим только мы в Колтушах, к сожалению.
Знаю, что можно вообще заменить обслуживающею организацию (ЖилКомСервис-2 теперь) через суд, но надо собирать подписи со всего микрорайона, чтобы это было выгодно материально. Если будут желающие обсудить эту тему давайте обсуждать и действовать.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.