Уникальный ротатор баннеров

Ремонт в ЖК Павловском

Администратор Удельный Князь
Павел Крутов
Звезда форуа Приз общения Авторитет форума Почетный дружиник
Колтуши
43 дня назад
Предлагаю в этой теме обсуждать ремонт в ЖК Павловском, идеи, варианты, особенности, просить и делиться, мало ли что бывает, мы делились, у кого гвоздей не хватило, у кого смесь лишняя осталась... И так далее... Любые темы о ремонте между соседями ЖК Павловский...

Всех кто уже приступил, удачного вам ремонта и терпения соседям!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 15:32)
Успехов Вам и Вашему делу!
Уездный начальник
Юлия Родинова
Санкт-Петербург
959 дней назад
Спасибо, Павел, за тему!
Вот опять про трубы отопления и прочее , зашитое в пол, уже здесь спрошу.
Спасибо ,OlaalO, за подсказку по "тепловизору" ab ,
И, конечно КСК спасибо , за предупреждение - не сверлить дырки в полу...а если "очень нада"... cd3
Перегородочку там, или пол-перегородочки, или порожек какой - линолеума кусочек закрепить...
Так понимаю - тепловизор покажет только трубу с горячей водой, а хол.и эл-во - мимо.
Варианты - обращаться в УК и выпрашивать схему разводки, подавать заявление и план внедрения дюбеля в пол. Ждать согласования и платить , наверное .....что-то плохо представляю себе процесс.
scratch
Может есть еще какие то варианты, как обнаружить эти кабеля с трубами.?
А вообще, мы "попали" в этом отношении , вряд ли кому то из новоселов хоть разок не захочется "посверлить" пол ab
_________
С уважением,
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 16:32)
Наместник
"universe parts"
Звезда форума
Колтуши
651 день назад
Уважаемые новоселы, если Вы будете менять кухонную мойку, с удовольствием заберу вместе с кронштейнами и смесителем. Пишите в личку.
Интернет-магазин автозапчастей в Колтушах. www.saturn-vue.ru
Тиун
Руслан Дикинов
Санкт-Петербург
960 дней назад
Они обещали дать план всей разводки в квартире.
Я не русский, мне скидка 50%.
Тиун
Евгений Гусев
Санкт-Петербург
451 день назад
Руслан Дикинов, А к кому вы обращались и кто обещал? Я тоже хочу. Как появится скиньте сюда, чтобы хотя бы примерно можно было посмотреть.
We will ROCK you!!!
Постельничий
Борис Кисляков
Звезда форума
Колтуши
766 дней назад
Руслан Дикинов:
Они обещали дать план всей разводки в квартире.
план то дадут , вопрос по плану сделана разводка ?
смеется хорошо тот , кто смеется последним !!!
Уездный начальник
Юлия Родинова
Санкт-Петербург
959 дней назад
План разводки "горячих" труб в кв. в полу ощущается ногами. Хождение по полу босиком позволяет легко нащупать "магистраль" ab , например от ванной к раковине на кухне у нас она проходит как то наискосок, напрямую к мойке....
Очень интересуют т.н.временные перегородки, выполненные с креплением бруса "на распорку" пол-потолок, без сверления пола и быстрым демонтажем при необходимости.
Может кто с такими встречался, подскажите, пожалуйста.
Что-то плохо ищется информация в интернете.
_________
С уважением,
Постельничий
Борис Кисляков
Звезда форума
Колтуши
766 дней назад
Юлия Родинова:
выполненные с креплением бруса "на распорку" пол-потолок, без сверления пола и быстрым демонтажем при необходимости.
попробуйте на торцы бруса установить регулируемые ножки по высоте , за счет подкручивания вы сможете расклинить брус между полом и потолком ...
Юлия Родинова:
Хождение по полу босиком позволяет легко нащупать "магистраль"
это не очень хорошо :
1. значит трубы уложены без теплоизолятора
2. стяжка сделана явно без пластификатора и в местах прогрева и охлаждения даст трещины .
3. ламинат который уложен - не предусмотрен для температурных изменений(т.е. для теплого пола)
Тиун
Евгений Гусев
Санкт-Петербург
451 день назад
1.Акуратнее со штраблением пола на кухне, сегодня делали штробу для закладки термостата и порезали трубу холодной воды, труба проходит на глубине 1-2 см. Хотя при приемка нам сказали, что глубина стяжки 8 см, то есть 4 см.до труб..
2. Когда будете менять дверь учтите, что то расстояние от двери до бетона - это стекло вата под слоем штукатурки
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 марта 2016 в 23:09)
We will ROCK you!!!
Модератор Стольник
Санчес
Звезда форуа
Санкт-Петербург
785 дней назад
Хочу перенести краны на стояках, в связи с этим назрел вопрос с отключением воды. Обращаться в УК или искать штатного сантехника?
Администратор Удельный Князь
Павел Крутов
Звезда форуа Приз общения Авторитет форума Почетный дружиник
Колтуши
43 дня назад
Полезные советы по ремонту:

Скрытый текст виден только зарегистрированным пользователям

Может кому пригодится
Успехов Вам и Вашему делу!
Постельничий
Борис Кисляков
Звезда форума
Колтуши
766 дней назад
Санчес:
Хочу перенести краны на стояках, в связи с этим назрел вопрос с отключением воды.
могут не разрешить , так как кран заузит сечение трубы ...
Модератор Стольник
Санчес
Звезда форуа
Санкт-Петербург
785 дней назад
Борис Кисляков:

Санчес:
Хочу перенести краны на стояках, в связи с этим назрел вопрос с отключением воды.
могут не разрешить , так как кран заузит сечение трубы ...

Вы меня не поняли. Я хочу поднять счётчики и краны не на стояке, а у стояка на 20 трубе. Иначе они не дадут поставить стиральную машину.
Постельничий
Борис Кисляков
Звезда форума
Колтуши
766 дней назад
Санчес:
Я хочу поднять счётчики и краны не на стояке, а у стояка на 20 трубе.
тогда не проблема и сразу все переводите на металлопласт , потом будет удобнее в случае чего решать самотстоятельно проблемы по трубам , а так привязка к утюжку паячному ...
Модератор Стольник
Санчес
Звезда форуа
Санкт-Петербург
785 дней назад
Борис Кисляков:

Санчес:
Я хочу поднять счётчики и краны не на стояке, а у стояка на 20 трубе.
тогда не проблема и сразу все переводите на металлопласт , потом будет удобнее в случае чего решать самотстоятельно проблемы по трубам , а так привязка к утюжку паячному ...

С вами не соглашусь. Металлопласт не комильфо, полипропилен гораздо лучше, тем более паяльничек имеется. ab Про механизм отключения воды так и не услышал ответа, через кого это делать? С кем общаться?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.