Уникальный ротатор баннеров

Обсуждение УК ООО "СтройПрогреС"

Администратор Удельный Князь
Павел Крутов
Звезда форуа Приз общения Авторитет форума Почетный дружиник
Колтуши
17 дней назад
Предлагаю в данной темы обсуждать и пытаться решать вопросы связанные с нашей УК ООО "СтройПрогреС"

Интересное у них конечно название, одна заглавная буква С в конце, одна наверное потому что заглавная :)

Все читали свой договор с УК? Есть несколько пунктов, на обсуждение буду добавлять постепенно то на что обратил внимание я, как положительные так и отрицательные моменты договора. Призываю и вас писать свои наблюдения и активно участвовать в обсуждении.

пункт 3.3.24. Самостоятельно не нарушать и не изменять внешний вид фасада дома, не устанавливать дополнительные инженерные системы (кондиционеры, системы вентиляции, ТВ-антены, охранные системы, рекламные вывески, плакаты и т.п.) В случае нарушения данного положения или наложения административного штрафа за нарушение изменения внешнего вида фасада дома и/или несанкционированной установки дополнительных инженерных систем и специальных устройств на УК или Обслуживающую организацию, полностью коменсировать сумму штрафа, а также компенсировать затраты на приведение фасада в исходное состояние.

Это что получается, теперь я не могу установить себе кондиционер? Тема кстати неоднократно поднималась, но тут запрет прямо в договоре...
Успехов Вам и Вашему делу!
Ловчий
Денис Чубуков
Звезда форуа
Колтуши
855 дней назад
Это во всех нормальных домах так... Ставьте мобильный кондиционер, либо я думаю можно с ук договориться на счет обычного
Павел Крутов
Колтуши
17 дней назад
Денис Чубуков:

Это во всех нормальных домах так... Ставьте мобильный кондиционер, либо я думаю можно с ук договориться на счет обычного

Для мобильного места нет и к тому же горячий воздух выводить некуда и очень геморойно...
Стряпчий
Дания Беляева
Звезда форуа
Колтуши
1090 дней назад
Павел Крутов:
Все читали свой договор с УК? Есть несколько пунктов, на обсуждение буду добавлять постепенно то на что обратил внимание я, как положительные так и отрицательные моменты договора. Призываю и вас писать свои наблюдения и активно участвовать в обсуждении.

пункт 3.3.24. Самостоятельно не нарушать и не изменять внешний вид фасада дома, не устанавливать дополнительные инженерные системы (кондиционеры, системы вентиляции, ТВ-антены, охранные системы, рекламные вывески, плакаты и т.п.) В случае нарушения данного положения или наложения административного штрафа за нарушение изменения внешнего вида фасада дома и/или несанкционированной установки дополнительных инженерных систем и специальных устройств на УК или Обслуживающую организацию, полностью коменсировать сумму штрафа, а также компенсировать затраты на приведение фасада в исходное состояние.

Это что получается, теперь я не могу установить себе кондиционер? Тема кстати неоднократно поднималась, но тут запрет прямо в договоре...
Кстати Павел я тоже на этот пункт обратила внимание, и как то не очень поняла. Видимо если мы решим установить кондиционер, то нам придется заплатить штраф, как то так видимо. Бред какой то......
Павел Крутов
Колтуши
17 дней назад
Дания Беляева:
Кстати Павел я тоже на этот пункт обратила внимание, и как то не очень поняла. Видимо если мы решим установить кондиционер, то нам придется заплатить штраф, как то так видимо. Бред какой то......

И штраф заплатить и заплатить за его демонтаж, а так же за то что бы фасад привели в исходный вид, по договору получается так...
Стряпчий
Дания Беляева
Звезда форуа
Колтуши
1090 дней назад
Павел Крутов:
И штраф заплатить и заплатить за его демонтаж, а так же за то что бы фасад привели в исходный вид, по договору получается так...
ну да, надо у самой УК спросить про этот пункт....
Павел Крутов
Колтуши
17 дней назад
Дания Беляева:
ну да, надо у самой УК спросить про этот пункт....

Вчера пытался их найти, стучал звонил во все две третей парадной на первом этаже никто не открыл...Добавлено спустя несколько секундСегодня еще попробую достучаться :)
Стряпчий
Дания Беляева
Звезда форуа
Колтуши
1090 дней назад
Павел Крутов:
Вчера пытался их найти, стучал звонил во все две третей парадной на первом этаже никто не открыл...Добавлено спустя несколько секундСегодня еще попробую достучаться :)
Да,ничего себе? Хотя мне Анна по телефону сказала, что они круглосуточно там работают... Павел потом напишите как сходили, и спросите у них как они работают, а то мы завтра хотим к ним сходить.
Шатёрничий
Марина Раковская
Звезда форуа
Колтуши
913 дней назад
Павел Крутов:

мне кажется, речь о том, что перед установкой надо с ними договариваться..
Сокольничий
Мария Посредникова
Звезда форуа
Санкт-Петербург
894 дня назад
а об окнах никто не подумал да?)))) я например хочу поменять, так как это *окно* , которое стоит в квартире, совершенно не устраивает...
Стряпчий
Дания Беляева
Звезда форуа
Колтуши
1090 дней назад
Мария Посредникова:
а об окнах никто не подумал да?)))) я например хочу поменять, так как это *окно* , которое стоит в квартире, совершенно не устраивает...
Но это уже ваше дело менять окна или не менять, и УК здесь вообще спрашивать не надо. Это ваше личное дело.Добавлено спустя несколько секунд))))
Павел Крутов
Колтуши
17 дней назад
Мария Посредникова:

Окна главное что бы лицевая сторона по цвету совпадала с цветом остальных окон, что бы форма окон тоже совпадала с другими в доме, давно уже вроде такой закон приняли...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2014 в 22:40)
Павел Крутов
Колтуши
17 дней назад
Сегодня опять забежал в третью парадную, подергал ручки дверей, так как не знал в каком конкретно помещении находится УК. Выбежал мужчина, немного наехал, дескать это с какого перепуга я тут не стучусь, я как мне кажется справедливо заметил, что для начала нужно хоть какую-то вывеску повесить! Потом задал интересующие меня вопросы. Ключи от парадной предоставить для того что бы я сделал дубликат любезно согласились, хотя не вижу смысла, так как представитель УК поведал о том что домофоны планируется ставить уже во вторник, а сейчас двери в парадную закрываются в 23:00 (кому интересно). Так же он сказал что вопросы с УК он не решает и не знает что там с установкой кондиционеров и т.д., он только по бытовой, технической частью дома... По вопросам данного характера нужно звонить в офис УК. Также, представитель УК сказал что скоро его помещение переведут во вторую парадную и он будет находится там...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2014 в 22:57)
Павел Крутов
Колтуши
17 дней назад
Еще хотел добавить по тому же пункту 3.3.24 договора с УК

Нам дольщикам, то есть спонсорам строительства данного дома, нельзя по договору размещать рекламу на фасаде дома, а почему реклама Акватерна висит с торца первой парадной??? В договоре с УК указана отчетность один раз в год, как в том числе о получаемой прибыли, при сдаче помещений, размещении рекламы на фасаде здания. Каким образом они будут перед нами отчитываться и будут ли вообще, будут ли отчитываться куда тратятся эти деньги? Так же в договоре с УК есть пункт 3.2.9 по которому они вообще подвалы сдать могут...

Я могу все понять, все подписали потому что хотим получить за то что миллионы заплатили, но почему мы не можем элементарно поставить кондиционер, а они могут разместить рекламный баннер, который намного сильнее портит фасад здания и при этом как минимум перед нами не отчитаться...

Возможно риторический вопрос, но УК на то и УК что бы работать в первую очередь над НАШИМИ интересами а не себе в карман!
Посадник
Управляющая Компания СтройПрогреС
Колтуши
1289 дней назад
Здравствуйте! Коллектив УК "СтройПрогреС" готовы отвечать на все интересующие Вас вопросы по управлению многоквартирным домом.

1. В договоре на стр. 4 указан номер аварийно-диспетчерской службы. По вопросам получения ключей, заявок по сантехнике, электрике всё туда. Работает круглосуточно. Находится в третьей парадной если никто не открывает звоните.
|
ТСЖ
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.