Уникальный ротатор баннеров

Аквариумы и аквариумные рыбки

Администратор Удельный Князь
Павел Крутов
Звезда форуа Приз общения Авторитет форума Почетный дружиник
Колтуши
16 дней назад
Тема создана для общения счастливых обладателей аквариумов :)

Давайте делиться опытом, советами, фотографиями, обитателями собственной био-сферы... :)

Расскажите какие рыбки у вас живут, какие аквариумы, растения, молюски...Добавлено спустя 16 минутНе так давно, примерно год полтора назад у меня были вот такие 2 аквариума, третий на фото не найду...

Один был 38 литров, второй 20, третий 15

Обитателей было много... Потихоньку вообще о рыбках и их содержании, уходе... буду рассказывать в этой теме...
Успехов Вам и Вашему делу!
Павел Крутов
Колтуши
16 дней назад
Купили себе новый аквариум пусть китайский но мне и моей семье очень понравился. Есть плюсы и минусы. Сам аквариум небольшой 70 литров, фирмы sunsun :)

Немного о плюсах... лично мне понравилось то что в данном аквариуме встроенный фильтр, не потому что он встроен, а потому что он практически естественный, забирает воду со дна аквариума, проводит по фильтру внутри самого аквариума и как водопад спускает его обратно в нашу биосферу. Получается не просто эффективно но и красиво! А еще понравилось то что фильтр можно доработать, я нарезал специальных губок и положил керамические элементы от внешних фильтров, в которых будут жить полезные для домашнего водоема бактерии... Сам фильтр уже при первом подключении с вымытым грунтом буквально за пару часов стал довольно грязным:

Минусы аквариума, хотя на форумах пишут это как плюсы, в том что закругленные стекла по бокам искажают изображение... :(
Однако сам аквариум очень нравится. Еще из минусов то что пришлось убрать часть трубки из фильтра, так как вода по напором выливалась и текла по всему основанию аквариума.

Аквариумом очень доволен, по началу даже расстроился, думал что он течет, однако все это совершенно не так...

Дальше в теме буду подробно описывать про рыбок, будет интересно! Пишите и присоединяйтесь!Добавлено спустя 3 минутыЗабыл сказать, сам фон я сделал из обычных обоев, смотрится на мой вкус просто обалденно, приезжал друг, сказал как в элитных ресторанах... smile Никто не понял что это обычные обои, а выглядит как будто там камни... :)Добавлено спустя 6 минутАквариум сейчас на временной тумбе, хотя это очень неправильно, но пока приходится делать именно так...
Павел Крутов
Колтуши
16 дней назад
Хочу себе завести пару чернополоснх цыхлид... очень неприхотливые, приятные и забавные рыбки... они очень семейные, за ними интересно наблюдать... ухаживают друг за другом, строят семью...

Рыбки очень верные, плавают парами, защищают свое жилище, охраняют потомство по очереди.

Для данных рыбок нужен свой домик, так же как и нам нужен свой домик ;)

Самка выводит мальков погулять... Самец в это время охраняет территорию и никого не подпускает...

Загулявших допоздна детишек мамаша аккуратно забирает в рот и транспортирует восвояси, тобиш домой :)

На этой фото совсем другая рыбка правда, но принцип такой же...
В общем у них свой интересный, подводный мир...

Если будет интересно расскажу более подробно, да и рыбок еще просто море.. :)))
Наместник
Татьяна Королева
Звезда форума
Колтуши
312 дней назад
Ищу аквариум, литров 30, недорого, или на ваших условиях, и рыбок меченосцев, неонов, или любых мирных, неприхотливых и не больших, чтобы жили дружно с гуппи, гуппи у меня давно, хочется разнообразить аквариум)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.