Красота — Колтуши - Социальный Интернет проект ВКолтушах
Уникальный ротатор баннеров

Красота

Услуги по красоте, салоны красоты, вопросы к мастерам
Как часто вы обращаетесь за профессиональным макияжем?
Еще не обращалася, но хотелось бы (1)
Не обращалась и не буду. Все делаю сама. (0)
По большим праздникам (Новый год, свадьба, день рождения) (1)
Всегда, когда мне нужно выглядеть на все 100! (1)
Всего голосов: 3
Опрос закончен.
Модератор Поселенец
Елена Маноцкова
Колтуши
1375 дней назад
Всем привет! Меня зовут Лена. Я дипломированный визажист, стилист по волосам и консультант по индивидуальному подбору косметики. Я решила, что это несправедливо, что здесь на форуме нет темы по красоте. Восстанавливаю справедливость :)) Всех призываю объединиться. Девушки, которым не все равно, как они выглядят, все сюда :)) Здесь вы можете задавать свои вопросы мастерам, искать себе мастера по красоте и просто общаться.

aj
Модератор Поселенец
Елена Маноцкова
Колтуши
1375 дней назад
Тональный крем. "ЗА" и "ПРОТИВ"

Все девушки делятся на 2 группы: "Я пользуюсь тональным кремом" и "Я не пользуюсь".

А что выбираете вы? Вы выходите на улицу и чувствуете себя голой без него или придерживаетесь мнения, что чем позже начать им
пользоваться, тем лучше для вас и вашей кожи?

Сейчас я всех рассужу :))

Почему лично вы не пользуетесь тональным кремом. Дайте угадаю:)

- Все они вам не подходят. Его то видно, то наоборот не видно, то он слишком темный, то слишком светлый. То вы ощущаете маску,
и вам не комфортно его носить, то он очень жидкий и смысла в нем нет никакого.

- У вас портиться кожа от тонального крема. Он закупоривает поры. Так кожа у вас еще ничего, но стоит один день походить с
тональником, как потом вылезают прыщики и раздражение. Поры забиваются. Вы может и не против этого средства, но последствия
использования вам не нравятся.

- Вам не нравиться тональный крем. Вы предпочитаете пудру. Потому что она удобнее, комфортнее носится в течение дня и ее
не видно на лице.

- У вас без того хорошая кожа и крем вам не нужен.

Это самые распространенные причины, которые я встречаю.

Я визажист и консультант по косметике, а еще я девушка и активный потребитель косметических продуктов. И я говорю "ЗА".
Почему?

- Если крем вам не подходит, по какой-то бы ни было причине, это означает только одно - вы просто не нашли свой идеал.
Я сравниваю возможность найти свой идеальный тональный крем, как с тем, чтобы найти для себя идеальную пару :)) И тут только 2 причины,
почему вы его до сих пор не нашли - либо вы слишком требовательны (что вообщем-то и неплохо, просто время на поиск уходит
больше), либо не правильно ищите - выдвигаете требования, которые на первый взгляд для вас кажутся важными, а на самом деле,
в выборе тонального крема они стоят на последнем месте, в итоге вы покупаете себе не то.

Вот как вы считаете, что самое главное в выборе тонального крема? Чтобы он вам максимально подходил? На что нужно ориентироваться
в первую очередь? В самую-самую первую очередь. Самое-самое главное в тональном креме?

Если вы ответили "Цвет" или "Оттенок", то я вас поздравляю. Вы выбрали наименее важный пункт в выборе тонального крема. Моя
собственная статистика показывает, что так отвечает 70% девушек. Вы же не будете выбирать себе пару только по внешним признакам?

Второй по популярности ответ "Цена" . Она ВОООБЩЕ ничего не решает. Как правило еще, девушки, кто так думают, обычно меня спрашивают, шепотом,
тоном заговорщика "По вашему мнению, какой крем самый лучший, все-таки", еще они так спрашивают, про остальные продукты тоже. Возможно,
вы тоже считаете, что есть идеальный тональный крем, с идеальными характеристиками, и скорее всего, стоит он бешеных денег, раз он идеальный.
Нет, идеального тонального крема НЕТ (туши, помады, крема для рук, для ног и проч) есть тональный крем идеально подходящий ВАМ. И от его цены ничего не зависит.
Это все равно, чтобы выбирать себе в мужья человека, ориентируясь в первую очередь на его кошелек :))

Тогда что же главное? Любой косметический продукт обладает определенным характеристиками. Тональный крем не исключение, а скорее даже тот самый продукт,
грамотный выбор которого больше всего зависит от этих характеристик. Их надо четко знать, уметь их отличать, знать в какой марке,
в какой бутылочке, это есть, а этого нет. Хорошо разбираться во всем ассортименте. Самому это сложно, за поиском своего идеального тонального крема
обратитесь к профессиональной "свахе" - консультанту по косметике или визажисту.Грамотный специалист все это знает и умеет.

А если, вы уже нашли свой крем, но у вас от него, например, портиться кожа. Или забиваются поры, кожа не дышит и тд. итп.
Все эти девушки (Я, кстати, пока не была специалистом в этой области, тоже относилась к этой категории девушек:) жертвы Елены Малышевой
или отголосков ее программ. Шутка :))) Если вы не страдаете аллергией или повышенной чувствительностью кожи, то возьмите на вооружение:
Современные тональные кремы НЕ закупоривают поры, кожа через них дышит, и не вызывают воспалений, они не оказывают вреда вашей коже, а скорее даже наоборот.
Все эти убеждения пережитки прошлого, когда еще в большинство косметических средств входило минеральное масло и в больших количествах вместо натуральных.
Среди современных средств тоже есть такие кремы, их уже сложно найти на рынке и их выдает ОООООООчень низкая цена. Но даже они не всегда вредят.
В том, что тональный крем плохо влияет на нашу кожу, виноват не тональным крем, а мы сами. В течении дня, наша кожа выделяет продукты своей жизнедеятельности,
токсины, которые вступают в реакцию с кремом и активнее влияют на нашу кожу, чем без крема. Кроме того, полно токсинов в воздухе, которые также оседают на нашу кожу.
Тональный крем весь день работает, как дополнительный защитный барьер, собирая на себя всю гадость, и если вы, пришли домой и по не знанию или по своей лени,
не очистили кожу должным образом, а кожу с тональным кремом очистить еще сложнее, чем без него, то получите прыщи и раздражение.
Правильно и тщательно очищайте кожу от макияжа и у вас больше не будет таких проблем.

Если вам тональный крем, как продукт, не нравиться, а вы, например, предпочитаете пудру, то вы снова не правы :)) Девушки, которые приходят выбирать пудру
и говорят, что они не пользуются тональным кремом, но при этом стоят и тщательно выбирают оттенок пудры, позвольте задать вам вопрос: Что вы все тщательно рассматриваете
у себя на руках, когда наносите пудру? Вы действительно видите разницу между оттенком 03 и 04, например? Или даже 02 и 05? Видите? Тогда, получается, что вы наносите
в течении дня тем самым спонжем, который вам положили добрые производители в пудреницу, наносите толстым слоем на неочищенную кожу, так, что аж куски пудры отваливаются,
размазывая всю грязь и весь жирный блеск по лицу. По другому разницу в отенках пудры просто не увидеть ))) Страшная правда про пудру. Она не дает оттенка,
она не скрывает недостатков, наносить пудру спонжем в течении дня НЕЛЬЗЯ. Если вам говорят, что пудра плотная, что скрывает, значит она будет ложиться штукатуркой
и тоже не сделает вас красивее. У пудры вообще ДРУГОЕ назначение, не то, к которому мы привыкли используется она не так. А если вам нужно скрыть недостатки,
выровнить тон кожи, сделать кожу красивее, то ваш помощник в этом тональный крем. А не пользуетесь вы им только потому, что еще не нашли свой идеал.

Если у вас хорошая кожа и крем вам не нужен, то вы просто счастливейший человек, входящий в число 0,0000000001 человек на земном шаре, у кого такая кожа )))
Да нет конечно, я немного преувеличиваю, когда так говорю, люди, у которых кожа в отличном состоянии, действительно существуют, это люди в возрасте от 1 до 12 лет ))
У всех у нас на лице есть недостатки, у кого-то больше, у кого-то меньше. Просто для всех нужен разный тональный крем, кому-то ВВ, кому-то плотный или с лифтингом,но
он нужен всем. кто хочет выглядеть идеально, а тем, то на 100% уверен в своей коже и крем использовать лень скажу факт - по результатам экспериментов кожа женщин, которые
использовали тональный крем выглядит лучше и находится в лучшем состоянии, чем кожа их ровесниц, которые его не использовали.Все потому, что тональный крем
это не только декоративный эффект, но и мощная защита кожи от вредных воздействий города и солнечных лучей.

Поэтому я "За" руками и ногами, за использование тонального крема, всем, в любом возрасте, с любым состоянием кожи :))

А как считаете вы?
Поселенец
Леся Клименко
Колтуши
1323 дня назад
Для тех кто ухаживает за своими ноготками - группа ВК "Наши ногтики" приглашает на маникюр и шеллак)))
Поселенец
Наталья Лобова
Колтуши
604 дня назад
http://vk.com/club115966397
Меня зовут Наталья. Я начинающий мастер по шугарингу. Прошла обучение. Предлагаю свои услуги по удалению нежелательных волос на теле сахарной пастой.
* Ищу моделей для отработки навыков
* Цена только за материалы
* Соблюдаю все условия стерильности
* Могу выехать на дом
8921-747-77-14
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.