Уникальный ротатор баннеров

строительство ЖК Павловский часть 2

Стольник
OlaalO
Звезда форума
Санкт-Петербург
1023 дня назад
Олеся Боровская, нет, я так понимаю это нужно для банка, потому что квартира будет в залоге у них пока не расплатимся с ипотекой, и собственность тоже будет с ограничением. хотя я мало что в этом понимаю, а в подробности еще не вникала
Если человек купил Бентли, это еще не значит что он богат.... может он копил 3 месяца
Житель
Елена Костина
Колтуши
1185 дней назад
Девочки, я всё узнала и вам сейчас разъясню)...для подачи документов на оформление собственности нужна закладная от сбербанка...в свою очередь, чтобы её получить необходимы следующие документы:1)ДДУ;2)акт приёма-передачи;3)кадастровый паспорт;4)просто паспорт)));5)кредитный договор;...ну и 6) отчёт об оценки квартиры! Я ещё не звонила в оценочную компанию http://centroocenki.ru/services/assessment/equipment/265/?yclid=2211949059459516815, они делают оценку для сбербанка непосредственно...но записалась на 4 мая в кадастровую палату...там на месте и выяснится всё про наш дом!!! Потом расскажу))
Дьяк
Marika
Санкт-Петербург
1188 дней назад
OlaalO:
Евгения Гусева, у вас ипотека в сбере? Давайте скооперируемся по вызову оценщика? Правда я еще не набралась смелости, узнать в сбере какие доки нужны и вообще - что делать после получения ключей. Пока жду кадастровый паспорт на дом.
Девочки и меня с собой!!! я с Вами)))
Тысяцкий
Евгения Гусева
Санкт-Петербург
1206 дней назад
Marika:
OlaalO:
Евгения Гусева, у вас ипотека в сбере? Давайте скооперируемся по вызову оценщика? Правда я еще не набралась смелости, узнать в сбере какие доки нужны и вообще - что делать после получения ключей. Пока жду кадастровый паспорт на дом.
Девочки и меня с собой!!! я с Вами)))

Я думаю, будет правильно заняться пока оценкой квартиры. К тому моменту, возможно, уже будет ясность по кадастровому паспорту.

Мы с мужем просмотрели компании на сайте сбера - выбор небольшой. Пока соберем информацию, кто и как предлагает свои услуги.
Дьяк
Сергей Кузьмин
Колтуши
1212 дней назад
Соседи, добрый день
Вопрос относительно Ростелекома! Есть движение по данному вопросу? Или все так же только колтушский инет и телевидение?
</div
Администратор Удельный Князь
Павел Крутов
Звезда форуа Приз общения Авторитет форума Почетный дружиник
Колтуши
49 дней назад
От надежного источника узнал, что дом поставлен на кадастровый учет, завтра КСК напишет эту информацию на своем сайте. так что можно спокойно оформлять собственность :)
Успехов Вам и Вашему делу!
Модератор Стольник
Санчес
Звезда форуа
Санкт-Петербург
1064 дня назад
Павел Крутов:

От надежного источника узнал, что дом поставлен на кадастровый учет, завтра КСК напишет эту информацию на своем сайте. так что можно спокойно оформлять собственность :)

Спасибо Павел за добрые вести!
Дьяк
Олеся Боровская
Колтуши
1076 дней назад
Павел Крутов:

Павел, а у Вас нет информации от надежного источника о 2м доме? Как там дела у него? )))
Администратор Удельный Князь
Павел Крутов
Звезда форуа Приз общения Авторитет форума Почетный дружиник
Колтуши
49 дней назад
Олеся Боровская:
Павел, а у Вас нет информации от надежного источника о 2м доме? Как там дела у него? )))

smile У них новости и фото на сайте размещены от 27.04 свеженькие еще. Что то больше не знаю, если что узнаю обязательно поделюсь с Вами
Успехов Вам и Вашему делу!
Тиун
Евгений Гусев
Санкт-Петербург
730 дней назад
Олеся Боровская, На сайте написано, что "Межкомнатные перегородки – 100%.", но сам вчера видел на балконах напиленные пеноблоки лежат, а это и есть межкомнатные перегородки, я надеюсь, что ошибаюсь, так что новости на сайте хорошие написаны, а в действительности немного отличаются... Посмотрите по темпам строительства нашего (первого) дома и будет понятен примерный срок...
Моё предположение, что дом сдастся где-то через год, но не против если ошубусь и желаю вам поскорее въехать!
We will ROCK you!!!
Стольник
OlaalO
Звезда форума
Санкт-Петербург
1023 дня назад
Итак, господа ипотечники Сбера. узнала я следующее:
1. делаем кадастровый паспорт (мне почему-то сказали сделать в МФЦ)
2. заказываем 2 отчета об оценке у аффилиированных Сбером компаний. есть на сайте банка
3. подаем в банк кредитный договор, ДДУ, 1 отчет оценщика, акт приемки квартиры.
они делают закладную в течении 2-3 дней и потом с этой закладной можно идти подавать на собственность.
вроде все так.
теперь осталось найти оценщика. кто уже озадачился этим вопросом? давайте вызывать на несколько квартир. так должно получиться дешевле.
Если человек купил Бентли, это еще не значит что он богат.... может он копил 3 месяца
Уездный начальник
Александр Ярмоленко
Колтуши
1095 дней назад
Отчет об оценке имеет "срок годности", какой не помню. Поэтому сильно заранее его делать не стоит.
Модератор Наместник
BoNell
Звезда форума
Санкт-Петербург
1145 дней назад
Сергей Кузьмин:

Соседи, добрый день
Вопрос относительно Ростелекома! Есть движение по данному вопросу? Или все так же только колтушский инет и телевидение?

На этой неделе после праздников информация будет.
Enter нажат, к чему теперь рыданья smile
Стольник
OlaalO
Звезда форума
Санкт-Петербург
1023 дня назад
Александр Ярмоленко:
Отчет об оценке имеет "срок годности", какой не помню. Поэтому сильно заранее его делать не стоит.
а сильно заранее это сколько? я 30-го подала заявление на получение кадастрового паспорта, 17-го должен быть готов. к этому времени и хотелось бы получить отчет оценщика, и все нести в банк. там 2-3 дня, и можно обратно в МФЦ подавать на собственность. в идеале это получается можно сделать до конца мая.
а кто знает - сколько по времени будут оформлять собственность?
Наместник
Марина Данилова
Звезда форума
Санкт-Петербург
1185 дней назад
Павел Крутов:

А подскажите, пожалуйста, где найти список документов и какие действия необходимы для регистрации собственности (не ипотека). На сайте Росреестра не понятно ничего sad Уже запуталась, не пойму с чего начать, куда бежать..((
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.